Отек,удаление ретенированной восьмерки. — вопрос №3348253
два дня назад удалили ретенированный зуб мудрости (15 лет,ставлю брекеты и сказади,чтоб не прорезался надо удалять). первый зуб удаляла очень тяжело,три часа и где-то 3-4 укола анастезии,воспаленные в следствии лимфоузлы и восстановление чуть больше месяца ( с приемом антибиотиков и боле уталщих,а так же антигистаминных),но при этом всем отека не было совершенно. а два дня назад удаляла второй зуб с другой стороны,удалили за 40 минут и всего два укола анастетика,пью те же таблетки, что и при первом,прикладываю второй день лед +- каждый час минут 5-10 и делаю ванночки с содой,чередуя их с мирамистином. Но щеку дико раздуло,синевато-красный синяк и немного ноющая,но слабая боль. отек немного уплотненный будто шарик,температуры нет,но отек теплее остальной кожи
Возраст: 15
Хронические болезни: аллергия пищевая и на медикаменты очень редко,астма,дерматитНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация стоматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!