Пролапс матки
Добрый день ! После вторых родов поставили опушение матки, степень доктор не сказал, Но назначили на август операцию Матка за пределы влагвлища ге выходила Сейчас уехали на отдых и почувствовала прям шарик между ног за пределами влагалища , боли нет Теперь переживаю можно ли так ходить до операции , нахожусь далеко от места проживания Можно ли купаться в море и бассейне ? Могла бы прикрепить фото, но не знаю уместно ли это
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото . Да, при опущении может быть такие ощущения между ног, в таком случае только оперативное лечение это пластика влагалище. Да , при пролапсе противопоказаний к отдыху нет , можете загорать, купаться, гулять, не волнуйтесь.
Фото прикрепила: вчера и сегодня
Как будто все на место вернулось
Да , на первом фото опущение есть , но лучше в таком случае сходить на очный осмотр к гинекологу , чтобы понять степень опущения .
Когда нахожусь в положении лежа, все хорошо
Когда встаю или хожу , шарик вылазиет
Купаться в таком положении не опасно ?
Это и есть опущение , нет конечно, никакой опасности нет, можете купаться
Принятый ответ
Здравствуйте, отдых на море купание в бассейне не противопоказаны при опущении. До операции доходить вы сможете не волнуйтесь. Если опущение происходит за пределы влагалища вы можете самостоятельно сейчас вправить во влагалище. Если будет беспокоить после приезда, обычно могут рекомендовать осмотр гинеколога и подбор пессария, до оперативного лечения
Принятый ответ
Доброго времени суток !!
Ознакомилась внимательно с описанной вами ситуацией.
Чувство инородного тела в промежности ,действительно , характерно для опущения. Это не является абсолютным противопоказанием к купанию в море и бассейне . Отдыхайте спокойно , по приезду будете заниматься вопросом.
Данный «шарик» можно чистыми руками вправить обратно , если он выходит за пределы влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можете, конечно, прикрепить фото, это более, чем уместно.
Обычно подобные ситуации - не редкость, на самом деле. Но ничего потенциально страшного в этом нет: если я правильно понимаю и представляю, о чем речь, с подобным опущением (когда «шарик» выглядывает за пределы влагалища) очень много женщин существуют и ходят много лет (не все хотят/могут позволить себе операцию). И да, обычно этот «шарик» легко самостоятельно пальцами управляется во влагалище. Это само по себе — не страшно и не опасно, ровно как это не является противопоказанием к отпускным мероприятиям вроде купания.
Фото прикрепила: вчера и сегодня
Как будто все на место вернулось
Да, вправилось самостоятельно, отлично. Стоит постараться избегать увеличения внутрибрюшного давления (не носить тяжести, не перенапрягаться физически), но в целом это - совсем не страшно, и не факт, что будет повторяться.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Не переживайте, купание в море и бассейне не является противопоказанием из-за опущения/выпадения.
Если на море нет возможности сходить очно на осмотр, то в таком случае можно самостоятельно ( рукой) вправить данный шарик во влагалище и так повторять, в случае если это будет происходить вновь , но чаще всего это происходит от физической нагрузки или потуживания.
Прикрепила фото
Вчера и сегодня , как будто шарик ушел
Да, по первому фото опущение есть.
По второму фото , уже нет, самостоятельно вправилось получается
В лежачем положении все нормально , когда стою или хожу чувствую опять появляется ? Не страшно купаться в моем положении ?
Нет, купаться не страшно. Попробуйте поделайте упражнения Кегеля.