Лейкоциты ниже нормы
Подскажите пожалуйста, все ли хорошо по анализу крови? И если лейкоциты чуть ниже нормы, о чем это говорит? И надо ли принимать меры?
Здравствуйте. В общем анализе крови гемоглобин и эритроциты в норме - анемии нет. уровень тромбоцитов в целевом диапазоне. Незначительное снижение лейкоцитов может свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции. Не болели в течение последних нескольких недель? Возможно бессимптомное течение вирусной инфекции. Показатели крови самостоятельно приходят в норму в течение 4 недель.
Уровень ферритина в нормальном диапазоне (норма 40-60мкг/л).
Нет, не болела. Сейчас на ГВ нахожусь, ребенку 6 мес.
Принятый ответ
Показатель лейкоцитов снижен незначительно. Обычно в таких случаях рекомендуют сдать ОАК с лейкоформулой в динамике через 2-4 недели.
Анастасия , здравствуйте!
В вашем анализе крови лейкоциты снижены незначительно , такое часто наблюдается после перенесенной вирусной инфекции . А лейкоцитарная формула в норме ? Лимфоциты /нейтрофилы ?
Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в норме это говорит о том , что анемии у вас нет.
Тромбоциты тоже в норме ( риска тромбообразования и кровотечения нет)
Ферритин норме должен быть не ниже 40 мкг/л. У вас укладывается в референсные интервалы , это свидетельствует о том , что латентного дефицита железа у вас нет. По предоставленным данным ничего критичного нет.
Здравствуйте.
Снижение лейкоцитов совсем незначительное.Скажите пожалуйста,есть ли еще данные по общему анализу крови? Необходимо посмотреть лейкоцитарую формулу (абсолютное количество нейтрофилов,лимфоцитов,моноцитов),а также СОЭ.
Все эти показатели необходимо оценить вместе с значением лейкоцитов.
Предпринимаемые меры - сдать ОАК через 1 месяц(чтобы просмотреть динамику значения лейкоцитов),а также если не сдавали СОЭ,лейкоцитарную формулу - сдать.
Ферритин у вас в норме,т.е запасы железа в организме есть.