Красное пятно
Добрый день! Помогите пожалуйста, три дня назад появилось такое пятно. Не чешется, не беспокоит, но растет. Сегодня стало выпуклое немного. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 24 часа ничего не наносить
Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.
2 вариант, если соскоб -, можно предположить наличие проявление нуммулярного дерматита:
В таком случае обычно рекомендуют:
Причина сухость, трение
Наружно элидел 2-3р в день до полного разрешения
Не ковырять не давить
Дарья Николаевна, спасибо! Забыла написать, утром на спине 2 маленьких пятнышка нашла. Пойдем к врачу тогда
Обязательно Соскоб сделать
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, необходим очный осмотр и так да нудно слать соскоб на патогенную флору. За 3 дня до сдачи анализа пятно ничем не мазать и желательно исключить контакт с водой
Марина Викторовна, спасибо! Надо к врачу, поняла.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительными , Бетадин раствор 2 раза в день затем крем клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещт при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть
Зилия Галимовна, спасибо!
Зилия Галимовна, а что мне предпринять в плане, что спим вместе
Зависит от состояния иммунной системы , но Желательно ограничить контакт и использовать индивид средства гигиены
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить наличие нуммулярного дерматита (nummular dermatitis).
Такой дерматит возникает на фоне сухости, чаще всего у людей склонных к аллергии и атопии.
Для лечения используются такие средства: крем кандидерм 2 раза в день 10 дней.
Крем а-дерма дермалибур цика 3-4 раза в день до полного восстановления кожи (или метилурациловая мазь).
Можно было бы подумать ещё о лишае. Для его исключения остаётся соскоб на грибы. Перед соскобом кожу ничем не мазать.
Натела Александровна, спасибо!
Светлана, на здоровье 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление нумулярного дерматита -чаще возникает как реакция на внешние раздражители, на фоне сухости кожи.
Для лечения применяют: крем Кандидерм 2 раза в сутки 14 дней , крем Авен Цикальфат или А дерма цика крем 3 раза в сутки 14 дней .
Для исключения грибковой инфекции рекомендуется сдать соскоб на патогенные грибы .
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. В первую очередь нужно исключить грибковую инфекцию, слать соскоб на грибы. При положительном результате, обычно применяют противогрибковую терапию: Клотримазол/Тербинафин.
При отрицательном результате, можно предположить нуммулярный дерматит, может возникнуть на фоне сухости кожи, контакта с агрессивными веществами. В таком случае применяют коротким курсом Адвантан/Комфодерм 2 раза в день 5-7 дней
Не чесать, ограничить контакт с водой.
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.
Здравствуйте!
По представленному анамнезу, перед лечением необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе. Рр бетадина 2 р в день на 6нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на 6 нед.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения.
Только гигиена, не купаться.
При отрицательном анализе, необходимо наблюдение за очагом, возможно, как раздражительный дерматит, так и начало розового лишая Жибера, не Заразное, возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Лечение симптоматическое.
Наружно сейчас крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.