Консультация терапевта /

Как скорректировать программу лечения? — вопрос №334927

У меня подтверждённый covid, сегодня 14ый день болезни, ночью резко поднялась t до 38 - немного сбила парацетомолом, но утром (02.11)опять те же значения - сбивается на несколько градусов - потом возвращается. До этого t была 37, 37, 2; 36. Небольшой кашель, головные боли и головокружение. Прописанный курс лечения - азитромицин (5 дн - с 21.10 по 25.10, ингавирин с 21.10 по 31.10 1 т/д, амоксиклав 850 3 р/д,(26 - 28.10+ сегодня)вобензим, витамин С и D. КT от 28 )

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Приложите кт! Сатурацию крови измеряли?
Клиент
Здравствуйте, Татьяна, на KT всё чисто - поражения лёгких нет, так же отсутствует одышка - дыхание нормальное, болей нет
Терапевт
Здравствуйте, какие данные по КТ? Есть ли у вас кашель,одышка?
Клиент
Мария, на KT всё чисто (было 28 окт) - поражения лёгких нет, так же отсутствует одышка - дыхание нормальное, болей нет, кашель есть
Терапевт
Добавляйте левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день на 5-10 дней, АЦЦ по 200 мг 3 раза в день,обильное питье, промывание носа солевым раствором, в нос гриппферон или интерферон альфа по 2 капли 5-6 раз в день, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, нобазит по 1 таблетке 3 раза в день на 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте!
По КТ есть поражения легких?
Кардиолог, Терапевт
Обсудите с врачом проведение КТ лёгких. Возможно, к лечению необходимо добавить дексаметазон.
Терапевт
Здравствуйте. АЦЦ 600 мг/сут, вместо амоксиклав начните колоть цефтриаксон по 1 гр(лидокаин 2 мл+физ.р-р 2 мл) в/м, обильное питье, дыхательная гимнастика, при повышении температуры тела Нурофен 200 мг или Нимесил 1 пак на 1 стакан воды.
Кардиолог, Терапевт
Желательно сделать КТ, у Вас хорошая схема лечения, подождите ещё пару дней как будет вести себя температура