Консультация психотерапевта /

Сенестрпатия — вопрос №2288028

Добрый день! Переболела Covid-19 в декабре. После чего началось генерализованное тревожное расстройство. Тревожит следующий вопрос: боюсь заболеть сенестопатией. Никаких симптомом нет, просто появился страх после услышанной истории. Подскажите, пожалуйста, сенестопатия - это форма шизофрении или все-таки при ГТР есть риск заболеть? Можно ли «накрутить» себя до такого заболевания.
Заранее благодарю за ответ на такой специфический вопрос:)

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сенестопатия это симптом тревожного расстройства и действительно можно себя накрутить до этого.
Но чаще это бывает у людей с повышенной тревожностью, с наследственной предрасположенностью к этому.
Это не форма шизофрении.
Чем лечитн ГТР?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, ГТР лечу Циаралексом. Пью 2 неделю, но все равно тревожность проявляется. Значит ли что препарат не подходит?
Сенестопатия - это хроническое заболевание или поддается лечению?

Невролог, Детский невролог
Сенестопатия это просто симптом заболевания.
Ципралекс в какой дозировке?
Препарат начинает действовать только когда выйдите на 10 мг в течение 2-3 недель
Клиент
Татьяна Владимировна, в дозирует 10 мг. Может быть такое что Ципралекс не поможет при ГТР? Пью 2 недели и ярко выраженная тревожность по-прежнему возникает раз в 8-10 дней.
Невролог, Детский невролог
Препарат ещё раскрывается, а прикрываете чем то?
Клиент
Нет, невролог назначил только его. Благодарю вас за ответ! Надеюсь, сенестопатия обойдет стороной)
Невролог, Детский невролог
По идее нужно чем то прекрывать.

Не надумывайтн ничего плохого и его не будет к вас.
Пожалуйста!)