Пятна на животике и спине

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть , ребенку 8 месяцев,. Не беспокоит! Фото прикреплю

Нет
28 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний, для полной диагностической картины и помощи вам.
Не забывайте давать Вит д3 по1000ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение, поить ребенка водой 40 мл на кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила ! Все соблюдаем

Посмотрела,это пигментные пятна,они только в этой области? Ребенок не мог удариться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, только в этой области

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие участков пигментации. Подскажите, как давно они появились?
На солнце ребёнок загорал перед появлением данных элементов?
Только на спине больше на других частях нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, на солнце была ! Были маленькие очень , думали , что это от руки ,когда держим на руках , сейчас стали больше

Принятый ответ

Вероятно всего, пигментация появилась на фоне контакта с солнцем
Обязательно перед выходом на улицу использовать крем с SPF защиты. В плановом порядке показаться дерматологу, для проведения дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, как давно появились пятна?

Бледнеют / исчезают при надавливании?

Ребенка что-то беспокоит на данный момент?

Анастасия, здравствуйте!

По фото можно предположить участки гиперпигментации кожных покровов.

В подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача дерматолога.

Подскажите, как давно появились данные элементы?

Добрый день

По представленным фотографиям можно предположить наличие участков пигментации кожных покровов , которые часто возникают при воздействии солнечных лучей

На лице нет ли таких же пигментных пятен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, нет, только в этой области

Здравствуйте, по фото вероятнее всего, участки пигментации, гиперпигментации и в таких случаях рекомендуют только наблюдение если были на солнце, желательно пока что не загорать. По времени укоротить время пребывания на солнце.