Линдинет 30

Здравствуйте, принимаю кок Линдинет 30 уже 5 месяцев. Вчера закончился 7 дневный ( т.е был 8 день) перерыв и я опоздала немного с приемом 1 таблетки на три часа. Подскажите, может ли это как-то снизить эффект от кок, если после 7 дневного приема опоздала с приемом на 3 часа??

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя! В такой ситуации, учитывая что пропуск составил менее 12 часов контрацептивный эффект не снижается. Продолжаете прием в обычном режиме каждый день в одно и то же время не пропуская, дополнительная контрацепция не требуется. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного в такой погрешности нет, контрацептивный эффект не снизится от этого. Спокойно продолжайте прием КОК по схеме. Такая погрешность является незначимой, дополнительно контрацепция не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Совершенно нет повода для беспокойства, вы уже достаточно давно давно принимаете препарат, поэтому контрацептивный эффект однозначно будет сохранен в полном объеме и никаких побочных эффектов ждать не стоит

Принятый ответ

Настя, здравствуйте!

Трехчасовое опоздание, с учетом длительности приема, в подобной ситуации не снизит контрацептивного эффекта.

Далее принимайте препарат по обычной схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, контрацептивный эффект при этом сохранён и беременность исключена, во время приёма Кок может быть погрешность в несколько часов, на контрацептивный эффект препарата - это никак не влияет