Низкий гемоглобин.

Здравствуйте. Сколько себя помню, всегда анализы показывали низкий гемоглобин от 96 до 120, врачи никогда особенно не обращали на это особого внимания. Сейчас планирую беременность, поэтому все настоятельно рекомендуют решить этот вопрос. Свежие результаты анализов во вложении. Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! анализов не видно. Нужно определить причину анемии, сдайте ферритин, чтобы посмотреть запасы железа в организме, проверить ЖКТ, сделать ФГДС, так как часто причина анемии это проблемы с желудком и обследоваться у гинеколога

Екатерина, анализы переподкрепила ещё раз.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь посетите гинеколога.

Ольга, я уже была у гинеколога. Там всё в порядке.

Менструация не обильная, и не продолжительная?

Ольга, да, именно так и есть, 3-4 дня не обильно, так было всегда.

Тогда, очень удивительно, что постоянно теряете железо. Надо проверять жкт ( колоноскопия, эгдс), исследование щитовидной железы.