Консультация детского дерматолога /

Салицилово-цинковая паста — вопрос №2598277

Намазала одно высыпание на коже ребенку в 7 месяцев ( потом почитала что нельзя до 12 лет, что всасывается в кровь)!, еще у нас анемия наблюдаемся у гематолога , не будет ли последствий от одного раза??

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте
При однократном применении вреда для ребенка нет, это не опасно

Для малыша этого возраста характерна физиологическая анемия

Приложите результат анализа
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Надежда!
От одного нанесения салицилово-цинковой пасты ничего страшного не будет !
-Тем более Вы наносили на одиночное высыпание, минимальное по площади !
-По поводу анемии продолжайте наблюдение у специалиста!
Повода для беспокойства в данной ситуации нет !
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Не переживайте
Мазь оказывает воздействие только на коже
В кровоток не попадает
Она безопасная сама по себе
В инструкции написано с 12 лет, так как это возраст, когда начинаем назначать препараты как взрослым
На детях не проводили исследований вообще, поэтому и написано так
Ничего плохого даже не ждите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надежда, здравствуйте!
Последствий никаких не будет, даже переживать не стоит!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного не будет , не переживайте