Плохой сон

Ухаживаю за свекровью. Она стала плохо спать. Диагноза нет, но есть признаки деменции.

Коксартроз
50 лет

Здравствуйте! Пригласите врача психиатра для осмотра свекрови на дому, или, если позволяет состояние, запишитесь на очный прием, будет отлично, если до приема выполните МРТ головного мозга. Базисная терапия деменции: антихолинэстеразные средства (донепезил, ривастигмин, галантамин) или мемантин. Эти препараты замедляют прогрессирование деменции и оказывают положительное влияние на психические нарушения, сопутствующие деменции. В случае возникновения нарушений поведения, сна, агрессии, бредовых идей, а также галлюцинаторной симптоматики назначаются атипичные нейролептики в минимальных дозировках (кветиапин, рисперидон). Предпочтительнее прием кветиапина, наиболее безопасен для пожилых пациентов с сопутствующими патологиями.