Расшифровка МРТ

Здравствуйте! У супруги в один момент вена на виске вздулась, и слева голова побаливает, сделали МРТ и ангиографию. Хотелось бы уточнить что там да как, что делать или что не делать. Заранее спасибо!

Грыжи в шее, Гломерулонефрит
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по предоставленным МРТ, никаких значимых изменений не выявлено, описываются некоторые нормальные особенности анатомии сосудов, которые никак не влияют на кровообращение и здоровье. Обычно при таком описании сосудов на МРТ никакое дополнительное обследование и лечение не требуются.
Учитывая симптомы, я бы рекомендовал начать с очного осмотра врача невролога

Дмитрий Степанович, здравствуйте! т.е. другими словами, все отлично и нужно обращаться по поводу остеохондроза к неврологу?

По сосудам все в пределах нормы. А вот в плане симптомов, именно так, нужен очный осмотр врача невролога.