Расшифровка МРТ
Здравствуйте! У супруги в один момент вена на виске вздулась, и слева голова побаливает, сделали МРТ и ангиографию. Хотелось бы уточнить что там да как, что делать или что не делать. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по предоставленным МРТ, никаких значимых изменений не выявлено, описываются некоторые нормальные особенности анатомии сосудов, которые никак не влияют на кровообращение и здоровье. Обычно при таком описании сосудов на МРТ никакое дополнительное обследование и лечение не требуются.
Учитывая симптомы, я бы рекомендовал начать с очного осмотра врача невролога
Дмитрий Степанович, здравствуйте! т.е. другими словами, все отлично и нужно обращаться по поводу остеохондроза к неврологу?
По сосудам все в пределах нормы. А вот в плане симптомов, именно так, нужен очный осмотр врача невролога.