Пятна в области паха

Здравствуйте!У супруга вот такие пятна появились в области паха.Не какие мази и препараты не использовали только детскую присыпку.Не болят ,не беспокоят.Но и не проходят уже примерно как три месяца...

Нет
39 лет

Здравствуйте, прикрепите фото хорошего качества, ваше очень не четкое

Здравствуйте. Вполне возможно паховая эпидермофития. Крем тридерм два раза в день, ношение х/б белья, смена белья ежедневно.

Здравствуйте, возможно это пазовая эпидермофития, это грибковое заболевание, если есть возможность, то в идеале сдать соскоб на паразитарные грибы и уже от результата рекомендовать вам лечение. Но до соскоба ничем не мазать!
Если возможности нет, то рекомендую эмпирическую терапию:
-крем травокорт(или тридерм) на высыпания 2р/сут, 14 дней
-ежедневно смена нательного белья, стирка при высокой температуре и глажка паром, избегать трения, свободное хб белье.

Ксения Анатольевна, здравствуйте.А от чего такое могло образоватся?

Повышенная потливость, трение, неудобное нижнее белье, повышенное употребление углеводов и тп. Эти факторы вызывают раздражительный дерматит, на раздражённую с микротравмами кожу присоединяется грибковая инфекция и возникает такое заболевание.

Здравствуйте. Используйте крем Фунготербин 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Ольга !Доброго дня . Паховая
эпидермофития.Сдать соскоб на грибы.Лечение ;Крем Кандид ,2 раза в день, 14 дней,присыпка Кандид,2 раза в день ,14 дней.Цинковый крем,3 раза в день,свободная х/6 одежда.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте
На фото паховая эпидермофития-грибковая инфекция
Сдайте соскоб на грибковую инфекцию для подтверждения диагноза
Рекомендую при положительном результате :
-раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-2 недели крем тербинафин 2 р в день
-хб белье
-вещи стирать при высоких температурах
-ограничить сладкое ,мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления грибковая инфекция.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, далее крем Тербинафин 2 р в день на 14дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Свободное нижнее белье, хб.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это паховая эпидермофития
Грибковая инфекция
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 20 дней
- х/б одежда
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это грибок кожи . Нужен очный осмотр и взятие соскоба