Пневмония

Здравствуйте. У моей мамы высокая температура 38-39. Озноб. Ей 71. Анализ на ковид сдали, ждём результата 4й день. Проблема в том, что ей не становится лучше уже 7й день. Тяжело дышит, даём кислород при пониженном содержании кислорода в крови. Цефтриаксон, левофлоксацин, гепарин, иногда литическая смесь. Из симптомов. Тяжело дышать, иногда тошнота, обоняние острое, отвращение к запахам, озноб. Это ковид? Мы в неведении. Терапевт ни о чем. Скорая в больницу не берет, да и сами боимся - уже трое знакомых умерло в больнице

Добрый день. Ковид или нет - будет видно по результатам мазка на ПЦР на коронавирус и крови на антитела. Кислород продолжайте, антибиотики тоже, можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории), отхаркивающие (флюдитек, флуифорт, ацц лонг). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Поить активно, дома проветривать и увлажнять.

Ольга, здравствуйте. Результат на ковид отрицательный. Подскажите, пожалуйста,, нам её так же лечить теми же препаратами?

Ольга, и постоянно тошнота и позывы к рвоте. Видимо, эуфилин так прдействовал