Газики и твердый кал у новорожденного

Здравствуйте, сыну неделя, со дня рождения был на гв 3 дня и докорм смесью нутрилак, давали совсем чуть-чуть, съедал половину , сейчас полностью на ив, так же на нутрилак, не стали менять. Мучают газы и твердый кал как камушки+слизь, воду начали давать сегодня между кормлениями. Может ли быть проблема в смеси?

Пиелонефрит
26 лет

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для младенческой дисхезии. В таком случае рекомендуют препараты симетикона 8кап каждое кормление, эффект наступает через 12 часов
Выкладывание на живот, высаживания, грелка на животик и массаж
Дисхезия проводит до 6 мес возраста, не является патологией
Запоры на смеси бывают, так как необходимо допаивать водой каждое кормление
Смесь любит брать на себя воду, соответственно и затвердевает кал