Ребёнок не говорит

Здравствуйте! Ребёнку (мальчик) через неделю два года исполнится кроме слов: папа, ам, ать, ти (кошку так зовёт), а (это алло у него) больше ничего не говорит, если слышит песенки или мультик, имитирует их разговор, ротик открывает будто говорит, но не издаёт звуки. Когда улавливает мой взгляд сразу прекращает так делать. В чем дело? У нас ЗРР? К какому специалисту обратиться?

Нет
34 года

Здравствуйте, ЗРР ставится после 3 лет , в таком случае рекомендуют консультацию невролога для диагностики действительно есть ли какая-то задержка
А вообще хорошо речь развивает мелкая моторика, ежедневное общение , проговаривание слов , предложений
Обучающие видео
Исключить рекомендуют мультики где не говорят герои ( например буба)