Залаин в беременность (19 недель)

Добрый день! Беспокоят раздражение, выделения не обильные, учащенное мочеиспускание, сегодня сдала фемофлор, врач сказала, что очень похоже на грибы и пока ждём результат поставить Залаин. Скажите, пожалуйста, этот препарат действительно можно использовать во втором триместре?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат Использовать можно, но лучше в этом случае дождаться результата анализа чтобы назначить точную терапию которая разрешена и безопасна во время беременности и чтобы не было рецидива

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это безопасный препарат, можно принимать в любом сроке беременности, преимущество в однократном применении, дальше да, лечение будет рекомендовано по результатам фемофлор. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, азоловые местные (!) противогрибковые (залаин, клотримазол и прочие) могут безопасно использоваться со 2 триместра и являются препаратами выбора. Запрет существует только на пероральный прием Флуконазола.

Принятый ответ

Здравствуйте, однократное применение указанного препарата во втором триместре действительно возможно , препарат действует местно и не всасывается в системный кровоток, а значит он безопасен при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции, препарат Залаин не противопоказан при беременности со второго триместра, основным показанием является наличие острого вульвовагинального кандидоза (молочницы).