Прием Ярина

Добрый вечер, начала прием противозачаточных Ярина. Как указано в инструкции. С первых дней менструации. Но 8- ой день они не заканчиваются (но не обильно как в начале),обычно без Ярины были 5 -6 дней. Когда они должны прекратиться подскажите пожалуйста 🙏

Миома, эндометриоз
40 лет

Здравствуйте, в первые месяцы приема подобная реакция возможна, ничего страшного , организму необходимо «адаптироваться», обычно на это дается 3 месяца, так же иногда могут отмечаться мажущие выделения , например с середины упаковки , беспокоиться не стоит, это нормально, необходимо продолжить прием препарата по схеме не обращая внимание на выделения.

Анастасия Владимировна, благодарю вас 🙏🫶