Замена кок

Здравствуйте, первый месяц начала кок джес ( посоветовал гинеколог при обильных менструациях после МВА по поводу неразвивающейся беременности). Прием начала в первый день мц. Первые 15 дней мазало красным (стала принимать по 2 табл вроде перестало). Сейчас 23 таблетка и снова мажет и потягивает живот как на мц. Думаю джес не подходят. Хочу перейти на ярину. Как правильно сделать чтобы не было мазания, очень напрягает. Гинеколог выписал джес якобы низкий вес у меня 51 кг.

Гастрит, тонзилит
37 лет

Здравствуйте, да вам лучше подойдет Ярина, после окончания упаковки, начинаете прием Ярина. Но первые 3 месяца к любому КОК проходит период адаптации.

Елена Федоровна, т.е на ярине тоже будет мазать?

Не обязательно, но может, поэтому предупреждаю, чтобы не пугались. Это вполне нормально.

Елена Федоровна, а как правильно перейти? Допить джес вместе с пустышками или активные только? Я пила даано жанин и белару как то выписывали цикл стабильный был. Может на них перейти?

Допиваете с пустышками и начинаете после их окончания, на следующий день Ярина. Можно Белару. Но адаптация и на ней может быть. Это нормальное явление. На любом КОК она может быть.

Елена Федоровна, спасибо. А может посоветуете приемлемый кок при моем возрасте и весе?

Я бы попробовала Ярину, она должна вам хорошо подойти

Елена Федоровна, хорошо, спасибо! А там же тотже гестаген, просто читала что гестагеновый компонент не подзодит а не эстрогенов мало?

Принятый ответ

Оксана, да он по составу как джесс, только эстрогенов больше. Причина чаще всего в недостатке эстрогенов именно, в джесс их очень мало для вашего возраста. Но если вы хорошо переносили Белара, начните их.

Оксана, здравствуйте

Можно перейти на Ярину, но первые три упаковки на любом препарате может так появляться адаптация. Если хотите перейти на Ярину, Джес нужно допить до конца и сразу после окончания упаковки начинать Ярину

Лидия Владимировна, здравствуйте, а может быть помоветуете приемлемвй кок при моем возрасте и весе? Пила раньже жанин, белару мазни не было. Читаоа что именно гестаген не подходит а не эстрогенов нехватает

Принятый ответ

Можно Беларусь если хорошо ее переносили, но в любом случае адаптация может быть к препарату