Стимуляция без показаний

Здравствуйте. 2 беременность. Сегодня ровно 40 недель, была на приёме у ведущего своего гинеколога, она меня осмотрела на кресле. Заключение: St.Ginecolog: НПО сформированы правильно. Выделения молочные, умеренные. Шейка кзади, до 3 см, канал проходим для 11 ак пальца с трудом. Плодный пузырь цел. Головка баллотирует. В остальном всё хорошо, всё в норме и за всю беременность не каких плохих анализов. Она меня направляет на госпитализацию на следующий (то есть завтра) якобы на стимуляцию. Я не понимаю это её заключение какой то показатель что я перехожу и родовая деятельность не сможет начаться??

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Беременность считается переношенной после 42 недель беременности. Если нет никаких дополнительных патологий (повышение давления, гестационный сахарный диабет, заболевание печени и тд), то симуляция родов рекомендуется обычно после 41 недели беременности.

Алина Айратовна, здравствуйте. Нет, показаний никаких нет (скан осмотра прикрепила). То есть лучше отказаться от госпитализации?

Принятый ответ

Среди перечисленных диагнозов в Вашей документации нет таких, по которым рекомендуется более раннее родоразрешение. Поэтому, если по ктг и допплерометрии у малыша всё хорошо, родостимуляция в 40 недель вряд ли может быть оправдана

Добрый день.
Обычно, если нет иных показаний по состоянию здоровья, и шейка матка еще незрелая или недостаточно зрелая, то рекомендуют госпитализацию для ее подготовки ближе ик 41й неделе, в 40 недель - рановато.

Елена Борисовна, здравствуйте. Нет, показаний никаких нет (скан осмотра прикрепила). То есть лучше отказаться от госпитализации?

Да, Вы имеете право написать отказ, если иных показаний нет.