Каликста (отмена после 20 дней приема)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно отменить прием каликсты, если принимала таблетки 20 дней? Решила, что прием антидепрессантов слишком серьезная мера в моем случае, назначил кардиолог при жалобе на повышенную тревожность. Следующего приема слишком долго ожидать.
Нет
28 лет
Здравствуйте, Александра! Отменять нужно постепенно, чтобы избежать синдрома отмены. Например: 1я неделя: 20 мг в день; 2я неделя 10 мг в день; 3я неделя 10 мг в день - и через день полная отмена препарата.