Как правильно прекратит приём ломотриджин и феварин

Может ли быть синдром отмены ломотриджина и феварина. Наблюдается рвота и диарея 5 дней, как раз таки снижаю феварин. Или это скорее всего грипп? При гриппе такое же бывает. Каков синдром отмены, симптомы. Кроме рвоты, диарии другим симптомов нету.

Разное
20 лет

Здравствуйте!
Насколько я помню у вас минимальная дозировка феварина, 25 мг и ламотриджина тоже немного, 50 мг если не ошибаюсь. Рвота и диарея у вас не из-за синдрома отмены. Если уберете феварин и ламотриджин, не будет синдрома отмены.

Пётр, здравствуйте. Кроме этих симптомов что-то еще беспокоит? Есть температура? На синдром отмены не очень похоже. Похоже больше на вирусную инфекцию. Вы резко прекратили приём препаратов?

Никанор, нет, не резко, особенно феварин. Ломотриджин 3 дня 75,и сейчас должен тоже 3 дня 50, потом 25 3 дня, потом, вообще забыть.
Или ломотриджин как правильно снижать?

Да, так нормально. Можете, если хотите, раз в пять дней снижать.

Никанор, бывает синдром отмены ломотриджин?

Никанор, можно немного пить алкоголь, если отменю и феварин, и ломотриджин (алкоголь не от депрессии, просто в праздниках)

Да, можно. Почему нет?

При резкой отмене может быть.

Никанор, может остаётся в организме эти лекарства или сразу же выходят? Через сколько дней можно алкогольное после прекращения ломотриджина?

Принятый ответ

Здравствуйте еще раз, Через 5-7 дней можно пить алкоголь.

Никанор, хорошо, спасибо

Здравствуйте, больше похоже на расстройство жкт. Примите сегодня любой сорбент ( смекать, энтеросгель, активированный уголь); контролируйте температуру тела и обязательно пейте как можно больше жидкости, что бы небыло обезвоживания.

Здравствуйте!
Нет, на таких препаратах маловероятно, что это синдром отмены в такой форме.
Скорее вирусный процесс, или нарушение работы желудочно-кишечного тракта.
Сейчас больше воды, сорбенты и можно пробиотики (нормобакт/баксет) курсом 10 дней с целью обновления микрофлоры кишечника.

Будьте здоровы!

Здраствуйте, все зависит от продолжительности приема если она мес то синдром отмены может быть+смотря какую дозировку применяли,как снижали плавно или резко.