Забыл выпить серлифт
Не пью серлифт уже второй день ибо забываю сейчас стало как-то плохо сложно дышать голова болит и очень тревожно это синдром отмены ? И опасен ли он для жизни ? Я пью дозировку 100мг Если завтра выпью 100мг не будет ли сератонинового синдрома ? Может за это время препарат уже вышел ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Видимо начался синдром отмены.
Можно продолжить принимать препарат как и ранее 100 мг, пока прошло не так много времени.
Марина Алексеевна, как мне снять синдром сейчас ?
Я боюсь что даже уснуть не смогу очень тревожно у меня есть Грандаксин могу ли я его выпить ?
Марина Алексеевна, и опасно ли это для жизни ?
Кроме грандаксина еще какие-то препараты седативные есть?
Марина Алексеевна, нет
У Вас уже вечернее время?
Грандаксин обычно назначают днем, так как если принимать препарат на ночь, то наоборот можно не уснуть, у грандаксина стимулирующее действие.
Марина Алексеевна, да уже вечернее время
и скажите пожалуйста это состояние опасно для жизни ?
Я просто очень переживаю
Для жизни это состояние не опасное.
Можно попробовать купить гидроксизин, алимемазин или хотя бы фенибут, адаптол или мебикар.
Препараты рецептурные, но в некоторых аптеках можно купить.
Марина Алексеевна,то есть завтра начну пить таблетки также и ничего не будет ?
Синдром пройдет завтра же ?
Завтра если возобновите утром прием, то нужно будет прикрывать грандаксином 50 мг 1 таб утром и 1 таб в обед, если будет недостаточный эффект, то 2 таб утром и 2 таб в обед 2-3 недели.
Завтра же синдром отмены скорее всего не пройдет, все не так просто, несколько дней все равно будут скорее всего беспокоить жалобы.
В следующий раз так резко лучше не отменять, ставить себе напоминание на телефон, что нужно принять препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как Вы уже принимаете терапевтическую дозу препарата, организм мог так среагировать на отмену. Это неприятно, но не опасно. Можно будет принять 100 мг Сертралина в обычном режиме, серотонинового синдрома не будет, так как серотониновый синдром развивается при приеме высоких доз антидепрессантов, превышающих максимальные разрешенные (200 мг для Сертралина)
Елена Викторовна, то есть лекарства завтрашнего дня начну пить и всё норм будет ?
Да, через 6-8 часов от приема восстановится концентрация препарата в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, серотониноаого синдрома не будет. Серотониновый синдром возникает при приеме высоких доз. Возобновите прием 100 мг как и принимали.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, принимайте с завтрашнего дня как обычно. Поставьте напоминание на телефоне, чтобы впредь не забывать. Настоящее ухудшение временное, все пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Видимо начался синдром отмены, это не опасная просто очень неприятные ощущения. Завтра утром примите 100 мг сертифта, никакого серотонинового синдрома не будет и не могло случиться, так как Вы отменили препарат. За два дня он полность не вывелся из организма
Здравствуйте!
Не переживайте, срок выведения больше 2х дней, поэтому пропуски в целом к худшему не приведут, можно продолжайте со следующего дня в той же дозировки. И все дальше будет хорошо, но в дальнейшем такую тактику лучше не использовать с пропуском.
Серотонинового синдрома никакого не будет.
Здравствуйте. Нет не синдром отменв. Это допустимый пропуск. Просто начните в обычной дозе в обычное время приема.