Консультация терапевта /

Что делать, пропало практически полностью обоняние — вопрос №335149

Здравствуйте. В субботу вечером пропало практически полностью обоняние. Чувствую ацетон, у жены жидкость для снятия лака, тоны духов еле - еле. температуры нет, вкусы чувствую. Нос дышит, горло першит.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вызывайте врача на дом, вам возьмут мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию, вероятно, возьмут кровь. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель местно курсами 3-5 раз в день. Можно сосудосуживающие (виброцид, називин и так далее). Дома проветривать и увлажнять воздух.