После резекции половины ногтя

Здравствуйте. Сделали резекцию половины ногтя, сняли швы, всё хорошо. Врач сказал, день мазать зеленкой эту половинку ногтя и потом 2 а не мазать. Это правильное лечение или просто на ночь капать хлоргексидин?

Нет
32 года

Здравствуйте.
За ухода за такого плана ранами используют спиртовые кожные антисептики, желательно всё-таки без красителя.
Например, можно применять хлорфилипт, спиртовой хлоргексидин.
И обязательно соблюдать гигиену стоп