Повышен белок в моче у девочки 11 лет
Сдавали общие анализы крови и мочи перед вакцинацией, белок в моче повышен. Перездали повторно та же картина, насколько это критично и что делать? Ребенок активный ни на что не жалуется.
Добрый день
Собирали мочу согласно правилам? Предварительно подмывали с мылом, собрали среднюю порцию в контейнер?
Нет ли выделений из половых путей?
Покраснений?
В таких ситуациях обычно рекомендуют узи почек и мочевого пузыря
Добрый вечер! Подмывалась, но без мыла. Да,средняя порция мочи. Выделений никаких нет, покраснений тоже
В таком случае рекомендуется начать с узи почек и мочевого пузыря
Всегда ли это говорит о потологии или так бывает?
Принятый ответ
Не всегда.
Может повышаться на фоне питания (в рационе преобладает белок - мясо, творог, яйца и т.д), при стрессе, при усиленных физ нагрузках
Поняла,спасибо большое!
Здравствуйте, при обнаружении белка в анализе мочи рекомендовано проведение узи почек и мочевого пузыря, обязательно на полный мочевой пузырь. Снаружи моча не была мутной ? Нет ли выделений из половых органов ?
Здравствуйте, моча не казалась мутной, выделений точно нет, трусы всегда чистые.
Единственное часто ходит в туалет,как мне кажется, но ни на что не жалуется и спит всю ночь без туалета
Принятый ответ
Поняла вас, после проведения узи снова сдать мочу и с результатами к доктору чтобы свежий анализ был
Спасибо! Говорит ли это о какой то патологии или бывает такое?