Осложнение после вируса
Здравствуйте! Пожилой человек , 82 года. Слабость в ногах, жалобы на головную боль, затуманенность сознания, скованность кистей рук, мышц, повторяет одни и те же действия несколько раз ( встает- ложится), температура- 37. До этого, две недели была высокая температура, подозрение на Короновирус. Порекомендуйте, пожалуйста, препарат, что бы облегчить состояние больного человека.
Принятый ответ
Добрый день! Противовирусные препараты принимали?
Давление артериальное измеряли?
Для улучшения мозгового кровообращения попробуйте Мексидол по 125 мг 3 раза в день.
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Необходима очная консультация невролога и психиатра. С целью верификации диагноза нужно выполнить МРТ головного мозга. Для улучшения метаболизма головного мозга возможен прием нейропротектора Глиатилина 400 мг 2раза в день в течение 2-3 мес. Будьте здоровы!
Любовь, спасибо.