Анафилактический шок на НПВС

Был анафилактический шок на нальгезин. Еще на спазмалгон пошла реакция. Сдала кровь на анестетики и анальгетики, все отрицательно, в том числе и на напроксен. Как это понимать? В анамнезе онкология (рак матки, оперирован), бронхиальная астма под вопросом.

56 лет

Здравствуйте! Анализы на анальгетики не являются достоверными. Аллергическая реакция ставится исключительно на клинических проявлениях.
Если аллергия на налгезин ,то исключаются все его аналоги из приема. Так же и Спазмалгон,вы просто убираете препараты схожие сним по составу.
Всего доброго.

Светлана Владимировна, здравствуйте! Я так понимаю, что нет анализа достоверного, который бы показал, на какие НПВС есть аллергия? А как тогда обезбаливаться? На свой страх и риск?

К сожалению единственный способ это пробы ,проводят их строго в федеральных центрах.
Обезболивание проводится теми препаратами ,на которые не было реакций,с исключением группы уже зафиксированных аллергенов.