Консультация аллерголога-иммунолога /

Был Анафилактический шок. — вопрос №1272101

Здравствуйте, 10 февраля стала задыхаться, потеряла сознание. Мне вызвали скорую, сказали Анафилактический шок. Лежала в реанимации. Все обошлось. Как оказалось у меня аллергия на пенициллины, цефалоспорины, витамины группы В и новокаиносодержащие препараты. Меня выписали, но у меня до сих пор кружится голова, слабость, в основном лежу. Как долго я буду отходить от этого состояния? И нужно ли мне на прием к аллергологу чтобы сдавать еще пробы или вставать на учет по аллергии? Я очень аллергичный человек, знаю на красный перец аллергия, жасмин, пыль. Нужно проверять еще что-то ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Пиелонефрит, гастрит.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! На что произошел анафилактический шок? На антибиотики? Чем болели?
Клиент
Марина Михайловна, я заболела гриппом, был кашель до рвоты. Сделала укол цифотаксима с новокаином, и стало плохо.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Наверно, сейчас симптомы-это последствия инфекции. Шок уже прошел и не должен давать симптомы
Клиент
Марина Михайловна, понятно, на прием к аллергологу мне не нужно идти? И сдавать пробы на другие аллергены ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нужно сдать свежие анализы:
Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин, общий IgE
И аллергопанели:
По аллергопанелям 3 варианта есть в лабораториях:
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели.
И со всеми анализами уже очно к аллергологу
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Алина, здравствуйте!
Прикрепите анализы, которые сдавали. Давление падало у вас? Какое сейчас АД? Какие лекарства принимаете? Головокружение это последствия сосудистой реакции при анафилаксии. Рекомендую добавить сосудистые препараты и антиоксиданты.
Клиент
Екатерина, прикрепила к вопросу анализы. Когда в скорой везли давление упало 40 на 30. В реанимации подняли до 100. Сейчас бывает падает, 113 на 60. Долго постою голова кружится. Лекарство пью прописали против аллергии кестин. И осельтамивир
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Алина, посмотрела анализы, признаков бактериальной инфекции нет. Можно добавить к приему антиоксидант, который хорошо действует на сосуды в таблетках или уколах , Мексидол. Сделать ЭКГ, посетить кардиолога и невролога, попробовать принимать настойку Левзеи, она повышает АД. Желательно делать уколы и принимать лекарства в присутствии медработников в ЛПУ, с учётом шока. По анализам также низковатый белок, нужно хорошо питаться, есть белковую пищу в рамках гипоаллергенной диеты.