Температура у ребёнка
Здравствуйте температура у ребёнка,без кашля,насморк,нам 5 лет.Не спит ночью,мучает насморк,температура то есть то нет.Контакт с больными не было,сидим дома садик не ходим давно .Жаловаться на зуб что болит.
Здравствуйте,Ляззат. До каких цифр температура? Если есть жалобы на боли в зубе - необходим очный осмотр стоматолога. Чаще поите водой, промывайте нос физраствором ( любым аптечным солевым раствором )
Здравствуйте! 5 лет подходящий возраст для начала смены зубной формулы, часто в этом возрасте начинают более активное движение коренные зубы,вытесняя молочные, вполне возможно что на фоне этого и поднимается и температура. Но не следует терять настороженность, учитывая сезон вирусных инфекций. Напишите пожалуйста, до каких цифр поднимается температура и сколько дней уже держится? Есть ли зависимость от времени суток? Например утром падает к вечеру нарастает?
Относительно насморка: проверьте влажность в комнате где спит ребёнок. С началом отопительного сезона в квартирах воздух становится более сухой, слизистая носа пытается его увлажнить вырабатывая большее количество слизи,что затрудняет дыхание. Обратите внимание не слишком ли жарко, может следует приобрести увлажнитель воздуха или чаще проветривать перед сном.