Кровит, как месячные

Здравствуйте! Мне удалили полип и пошли скудные месячные. Они закончились и через 3 дня пошли красные выделения. Прокладку они не заполняют, но меня они пугают. Я понимаю, что надо идти к врачу, но такой возможности нет. Пью Транексам, но не уменьшаются они. Что делать, как их остановить?

Здравствуйте, выделения после процедуры могут наблюдаться в течение 2-3 недель, да возможно применение кровоостанавливающих препаратов (транексамовая кислота) с целью уменьшения выделений. Не стоит переживать. Такие выделения не опасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Елена Федоровна, а процедура прошла, как месяц тому назад. Что это может быть ьакое? Месячные такие длинные?

Возможен сбой цикла после гистероскопии. В таком случае после окончания выделений рекомендуется повторить узи малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Елена Федоровна, а это пройдет само? Не надо ничего делать?

Если выделения не обильные, то в течение нескольких дней все должно само пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Елена Федоровна, нет, не обильные. Просто очень странно, что шли, шли, потом остановились и потом опять пошли они.... Вот это испугало меня

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Елена Федоровна, мне продолжать пить транексам? Ничего не беспокоит меня. Просто они идут и все

После проведения гистероскопии, цикл может нарушаться, обычно в течение 1-2 месяцев все восстанавливается. Да кровоостанавливающие можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Елена Федоровна, это такое может быть, что закончились и потом опять пошл

Да возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Елена Федоровна, и получается, что цикл становится длиннее? Это нормально, после таких процедур

Алиса, примерно тогда следующую менструацию ожидать через 1 месяц после этих выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Елена Федоровна, поняла. Главное, что все нормально и организм восстанавливается и они должны соцйти уже. А так по времени сколько они идут, если такой сбой произошел в организме

Не более 7 дней. Но по окончании рекомендуется контроль узи и если они не пройдут в течение 7 дней, то стоит обратиться на прием

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Елена Федоровна, а если они шли 7 дней например, а потом 2 дня не было и опять пошли. Опять 7 дней ждать?

В таком случае считается общее количество дней выделений. Иногда бывает, что во время менструации не все вышло и в течение нескольких дней 2-3 дня могут еще идти выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Елена Федоровна, аааа, поняла. С такой процедурой, то может такое быть. Просто у меня были месячные, но скудные, а потом закончились и опять пошли. Вот и запереживала, а еще был стресс, вот и не знаешь, что и думать. Сегодня уже не так сильно, но все равно есть красные выделения, особенно, когда сходить в туалет

Принятый ответ

Не переживайте, ничего страшного нет. Скорее всего это еще менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Елена Федоровна, хорошо, поняла. Надеюсь, что идут они к концу у меня. Тем более, что после такой операции

Здравствуйте

После удаления полипа в течение месяца могут наблюдаться кровянистые выделения из половых путей ( идет заживление слизистой , матка периодически сокращается , чем вызывает открытие капилляров и появляются выделения)

В какой дозировке вы принимаете Транексам ? Можно принимать по 1000 мг (1 г) 3 раза в сутки , если вы принимаете дозировку ниже .

В целом как себя чувствуете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Юлия Олеговна, пооип удалили месяц тому назад. Это как я понимаю были месячные, но они прошли и потом опять идут. Что это может? Тем более, что мне даже сделали чистку, что убрали этот слой эндометрия

То есть у вас эти выделения уже на протяжении месяца , правильно я понимаю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Юлия Олеговна, нет. После операцит кровила дней 5.потом, как я понимаю, что пошел цикл. Он прошел и через 2 дня опять пошли кровянистые выделения

Сколько по времени длятся нынешние выделения ? С какого числа они у вас начались ?

Есть ли боли внизу живота ?

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Юлия Олеговна, болей нет. Пошли они с воскресенья с той недели. Они закончились, а потом через пару дней опять пошли

Вероятно , это может быть менструация такого характера после полипэктомии. Но , конечно , стоит выполнить узи малого таза для оценки состояния матки , эндометрия .

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Юлия Олеговна, это и есть менструация. Просто пугает, что она длинная. Боли нет, ничего не беспокоит, а они вот идут

Такое может быть после удаления полипа . но узи рекомендовано выполнить .

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Юлия Олеговна, просто сейчас нет возможности сделать. А они должны сойти в ближайшее время?

Вероятнее всего да .

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Юлия Олеговна, хотелось бы узи сделатл, когда уже не кровишь, чтобы нормально все рассмотреть. Вот и переживаешь, что не так с ним то

На фоне выделений так же можно все рассмотреть , не переживайте .

Алиса, здравствуйте!

Недостаточно данных анамнеза: когда удалили полип, выписка, результаты гистологии, первый день последних месячных.

В текущей ситуации необходимо сделать мочевой тест на беременность или кровь на ХГЧ. Провести УЗИ органов малого таза.
Прием транексама продолжать.
В случае усиления кровянистых выделений вызывать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Елена Александровна, полип удалили месяц тому назад. В гистологии все хорошо.

Предыдущие рекомендации актуальны: УЗИ, ХГЧ.

Здравствуйте.
После полипэктомии выделения могут продолжаться до трех недель.
Если Ваша ночная прокладка не заполняется полностью за 1,5-2 часа, то поводов для волнений нет .
В похожих случаях действительно рекомендуют использовать кровоостанавливающие- транексам 500 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Арпине Артуровна, а если прошло месяц после удаления полипа. В гистологии ничего не нашли. Это были месячные, но меня пугает, что они опять пошли. Чувствую себя хорошо

Поняла , благодарю.
В похожих случаях можно предположить нарушение цикла связанное с поведенной манипуляцией и то , что организм сейчас пытается восстановиться , а цикл после таких процедур восстанавливается в течении 2-3 месяцев.
Но все же важно обратиться на осмотр , пройти узи и оценить состояние полости матки , чтобы избежать более серьезных осложнений

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Арпине Артуровна, а что это такое может быть? Они сами смогут остановиться? Если меня ничего не беспокоит вообще

Сбой цикла после процедуры. Могут быть хаотичные кровянистые выделения или наоборот задержки
Да , если выделения не обильные , то в большинстве случаев они самостоятельно сходят на нет
Главное чтобы прокладка не наполнилась за 1,5-2 часа иначе это считается кровотечением

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Арпине Артуровна, просто и не хочется идти к врачу, когда от тебя можно сказатт, что льет. Просто многие и мой врач говорил, что все быстро врсстановишься, а тут месячные и пару дней не кровило и опять пошли

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Арпине Артуровна, она не наполняется.... Если считать за сутки прокладку, то она даже не полная становится. А часто бывает у людей, что останааливаются, а потом опять идут? Транексам мне продолжать пить?

Да , часто , не волнуйтесь
Да , кровоостанавливающие рекомендуют продолжать принимать в похожих случаях, дозировку чаще всего увеличивают до 1000 3 раза в день 3 дня
Если выделения не сойдут на нет или начнутся вновь после кровоостанавливающих , то важно пройти УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Арпине Артуровна, поняла. Надеюсь, что они уже сойдут. А крапиву можно пить? А может еще стресс повлиять на эти кровотечения?

Да можно и отвар крапивы добавить.
Касаемо стресса , да , мог так же повлиять конечно же 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Арпине Артуровна, просто переживала, когда была менструация, а потом они закончились и пару дней прошло и на тебе. Значит можно и крапиву и транексам пить? Но только промежуток делать? А то очень переживаешь, что вдруг, что-то не так.

Да , можно
Принимать рекомендуют их с разницей в 2-3 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Арпине Артуровна, хорошо, спасибо. Надеюсь, что они уже закончатся, что потом ждать другой цикл и между этим пройти узи. Успокоили. Думаю, что точно это сбой. А может такое, что не все вышло и оно вытягивает вниз, что все очистилось там?

Маловероятно…

Здравствуйте, если была гистероскопия и через какое-то время после неё кровянистые выделения усилились, возможно, началось осложнение, такое как эндометрит. Вам необходимо обратиться к гинекологу, так как лечение проводится антибиотиками, например, ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день, свечи индометацином 100 мг ректально. Диагноз можно поставить только на осмотре, необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, общий анализ крови. Желаю вам удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Анастасия Владимировна, анализ крови очень хороший. После месяца пошли какие выделения, которые прошли и потом идут еще