Плохое экг
Добрый день,сделала экг,там нарушение внутрижелудочковой проводимости, изменения в передне перегородочной ст лж , смарт часы показывать стали удлинение пульса до 100 периодически при движении,раньше такого не было. Нужно ли мне принимать препараты? Есть отечность ног и лица, пила диакарб курсами ,актовегин,детралекс от отеков
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости вариант нормы.
Нарушение реполяризации возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, ферритин 48,гемоглобин 134,калий 4,37,натрий 140, ттг 2.2
Все в пределах нормы.
Принятый ответ
Добрый день! Ознакомилась с ЭКГ
Регистрируется правильный синусовый ритм с нормальной чсс. Нарушений ритма и проводимости не зарегистрировано.
ЭОС-вектор распределения нервного импульса в сердце - вариант нормы
Нарушения внутрижелудочковой проводимости - вариант нормы, не сказывается на работе сердца и не нуждается в терапии
Нарушение процессов реполяризация по передне-перегородочной стенке требует дообследования:
- ЭхоКГ для исключения структурных изменений сердца
- оак, Ферритин, ТТГ, Т4 св, электролиты крови для исключение дефицитных состояний
Вас что то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый, правильный.
Есть блокада правой ножки пучка Гиса (нарушение желудочковой проводимости)- особенность проведения импульсов по проводящей системе сердца. Частовтстречается у здоровых людей.
Нарушение реполяризации - изменение тоже не критичное.
Лечения на данный момент не требуется.
Обычно назначают дообследование: оак, ферритин, калий, натрий, ттг,т4 для выявления возможных причин появления данных изменений на экг.
Для исключения изменения структуры миокарда (наличие утолщения стенки, из-за которого меняется проводимость) рекомендуют проведение эхо-кг.
Анжела Павловна, приложила все анализы,которые вы указали,там вроде все в норме, посмотрите ,пожалуйста
Ознакомилась. Имеется повышение в12. Витамины не пили?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повода для переживаний по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца, а нарушение проводимости это особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Изменения передней стенки это нарушения реполяризации - они не являются диагнозом или признаком конкретного заболевания- это небольшие отклонения по ЭКГ которые могут быть и в норме на фоне учащенного сердцебиения а также при многих хронических заболеваниях а не только проблемах с сердцем . Учитывая жалобы на учащенное сердцебиение и отеки и данные ЭКГ показано проведение эхокг (узи сердца) чтобы исключить заболевания сердца и анализов крови это общий анализ крови , ферритин, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет, Частота сердечных сокращений в пределах нормы.
Есть нарушение внутрижелудочковой проводимости, это особенность проведения сердца, не требующая какого- либо лечения у кардиолога, вариант нормы.
Есть нарушение процессов реполяризации, Может возникать при анемии , электролитном дисбалансе, дисгормональных изменениях, дефицитных изменениях, а также могут быть в норме.
Для дообследования обычно рекомендуют сдать анализы: ОАК, железо, ферритин, сТ3, сТ4, ТТГ
Яна Витальевна, я пила много сорбентов,поэтому может быть дефицит минералов,посмотрите,пожалуйста,анализы
витамин В12 увеличен.
Подскажите пожалуйства, витамины или БАДы принимали какие - нибудь?
Яна Витальевна, да мильгамму
Вероятнее всего из-за данного препарата, это не опасно
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг(оно же нарушение внутрижелудочковой проводимости) - является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Есть небольшие нарушения реполяризации по передне-перегородочной стенке. Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Ферритин и недостаток витаминов исключён. В такой ситуации важно посмотреть ещё гормоны щитовидной железы. Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?