Железо сыворотки крови снижено
Добрый день. У мужчины 62лет железо сыворотки крови 8,1umol/L. Жалобы на утомляемость (которой раньше не было), слабость. Есть предсердная экстрасистолия. Надо ли принимать в данной ситуации (по анализу ) тардиферон или надо еще сдать кровь на фирритин? Спасибо.
Нет
62 года
Здравствуйте, само по себе сывороточное железо нам ни о чем не говорит, его уровень часто зависит от рациона, для полноты картины при подозрении на анемию обычно сдают общий анализ крови, ферритин, трансферрин, витамины В9 и В12.
Спасибо большое!