ЩИТОВИДКА,

Здравствуйте. . ТТГ 6.087 мМЕ/л Т3 5.0пмоль/л Т4 10.5 пмоль/л ТПО 1114.2 ЕД/мл По УЗИ Признаки АИТ Набор веса, утомляемость, сердцебиение, повышение АД, Подскажите пить гормоны л - тироксин или нет?

Гипертония
45 лет

Здравствуйте
Напишите норму т4 св по лаборатории

Дарья, взрослые 8.50-14.30

Нужно проверить ферритин и вит д, их дефицит может влиять на ТТГ и общее самочувствие

Если есть дефицит, то восполнив его , ТТГ придёт в норму

Контроль ТТГ и Т4св через 6 нед

Если восполнится дефицит и самочувствие не улучшится, тогда можно рассмотреть приём тироксина

Дарья, спасибо!

Всего Вам доброго ?