Высокий креатинин
Добрый день! Мужу отказали в проведении колоноскопии, т.к. креатинин 172, сейчас исключил белок, питьевой режим 2 л, фильтрум сти и канефрон на семь дней. Как можно снизить креатинин? СКФ-35, возраст 81 год. Узи почек нормально, есть киста в правой почке уже много лет. Насколько это серьезное заболевание?
пупочная грыжа
81 год
Здравствуйте.
Повышенный уровень креатинина НЕ ЯВЛЯЕТСЯ противопоказанием к проведению колоноскопии.
Никаким нормативным актом это не закреплено.
Пациенты, которые лечатся программным гемодиализом с показателями креатинина в 600-800-1000 мкмоль/л без проблем проходят процедуры ЭГДС и колоноскопии.