Консультация уролога /

Зуд внутри уретры кончика полового слена — вопрос №3353311

Не ярко выраженный зуд в уретре полового, внешне никаких проявлений, учащение мочеспускания, никаких лишних выделений не присутствует

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней. Как давно жалобы? А что было до их появления? Было ли переохлаждение? Половой партнёр постоянный? Или был сомнительный контакт с непроверенным партнёром?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
В таких случаях рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- трёхстаканная проба мочи
Рекомендуется пройти:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).
Клиент
Сутки после полового акта проявились такие признаки
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда рекомендуется начать Канефрон. Должен помочь. Если нет, то полноценно обследуйтесь.
А партнёр постоянный?
Клиент
Спасибо за консультацию
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Андролог, Уролог
День добрый.
Причин такого возможного "роздражения" достаточно много. От банальной физического фактора (нижнее белье), до скрвтых ИППП (тем более если был незащ. ПА).
Сдать ОАМ (исключить солевой фактор и воспалительный), сдать ПЦР на ИППП-12 или Андрофлор (+ВПЧ, герпес, цитомегаловирус) спустя 10-14 дней после незащ. ПА.
УЗИ простаты, секрет простаты - для исключения простатического фактора.
Пока можно начать прием фитоуросептиков (Цистон или Канефрон по 2 таюл 2-3 р/сут - промыть мочевую систему) и больше жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за консультацию!
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, соскоб из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, тщательная интимная гигиена, половой покой.
Принятый ответ
Клиент
После вчерашнего полового акта по всей длине мочеиспускательного канала присутствует небольшой зуд в виде щекотания, что это может означать?
Уролог, Андролог
Что может быть воспаление/раздражение.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
В подобных случаях оправдано сдать 2-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия , соскоб Андрофлор.
Из рекомендаций в похожей ситуации оправдано
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Руслан
В подобной ситуации может быть рекомендовано сдать для поиска причины
- мочу 2 стак пробу
- мазок микроскопию
- андрофлор 24
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Трузи простаты
Для снятия жалоб на данный момент
- Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- пить простой воды 30 мл на кг веса

Принятый ответ
Клиент
Сегодня заметил выделение с пч мутного сероватого цвета, что это может означать?
Клиент
Пью канефрон и цестин уже почти неделю, зуд практически исчез и сегодня заметил такие выделение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендовано посетить врача очно
Сдать все анализы, перечисляла выше
Воспаление может быть