Консультация уролога /

Воспаление головки полового члена — вопрос №1817511

Добрый день. Подскажите чем можно помочь мужу сильное покраснение и трещины на головке полового члена. Проблема уже с месяц. Пил Флуконазол и мазал Левомеколь стало лучше а сегодня очень сильно потрескались отекло.

Возраст: 57

Хронические болезни: Псориаз

Андролог, Уролог
День добрый. Нужно разобраться в проблеме. Баланопостит. У возрастных пациентов часто может быть и на фоне СД (сдать глюкозу и гликированный гемоглобин), сдать анализы на флору (посев ,ПЦР на ИППП). Тем более уже месяц.
Ждем фото.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте. Фото прикрепила

Андролог, Уролог
Эрозивный баланопостит! Сахарный диабет есть????? Или не знаете и сахара не мерили?
Клиент
Дмитрий Владимирович, сахара нет
Андролог, Уролог
Еще есть признаки начинающегося фимоза, сужения кр. плоти, которая при натяжении вновь повреждается/трескается и инфицируется.
Клиент
Дмитрий Владимирович, что нужно делать. Помогите, пожалуйста.
Андролог, Уролог
Нужно проверить!!!!! Бывает СД 2 типа, который появляется ни стого ни с сего!!! А также провериться на флору!!! ПЦР. Пока стараться чаще держать головку открытой (кислород и воздух - лучшие природные антисептики) , обработка 2 р/сут Мирамистином или водным Хлоргексидином, усилить гигиену. Крем Баоанекс, или Банеоцин. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Если не пройдёт, то можно попробовать 5-10 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 2 р/сут, с нерезкой, постепенной отменой (с 4-5-го дня: переход на 1 р/сут, потом через день…) - препарат гормональный для усиления эффекта
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор. и САХАРА (глюкоза, гликированный гемогдобин крови, и посмотреть сахар в моче!!!!
Клиент
Дмитрий Владимирович, хорошо. Спасибо Вам большое!
Клиент
Дмитрий Владимирович, сдали анализы. Сахар 5, в моче сахара нет.
Андролог, Уролог
Это хорошо, исключает СД ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Добрый день. Фото прикрепила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На внутреннем листке крайней плоти какие-то наросты или наросты. Видно не чётко.
Желательно с разных ракурсов и лучшей чёткостью
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите фото.Сахарным диабетом страдает мужчина?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Сахарного диабета нет. Фото прикрепила
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем-гель Баланекс на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Сдайте кровь на глюкозу натощак. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани. Партнёрше сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. Дисбактериоз влагалища может вызывать баланопостит у партнёра. Половые контакты защищённые.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. У партнёра брали мазок на микрофлору. Все нормально. Спасибо за ответ . Крем сейчас купии
Уролог, Андролог
Хорошо. Пожалуйста.
Андролог, Уролог
Оксана,в данном случае необходимы следующие препараты:
-Тридерм 2р/с 7 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/см10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Проведите анализ
Что послужило причиной
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней