Гной глаз у котенка
Котенок после рождения долго не открывал глаза, как остальные котята вовсю с открытыми глазами. Я открыла а у него гной, белая пленка в одном глазу, в другом розовая пленка. Что делать к ветеринару нет возможности ехать. Помогите
42 года
Здравствуйте. При гнойном конъюнктивите рекомендуют очищать глаз от гнойных скоплений и избыточных истечений с помощью физиологического раствора, после чего применяют антибактериальные капли Тобрекс/Нормакс/Флоксал на выбор по 1 капле 2-3 раза в день в течение 7 дней.
Кристина Игоревна, какой именно физиологический раствор нужен?
Принятый ответ
Натрия Хлорид 0.9%