Пролактин 4600 во время беременности и микроаденома
Добрый день! У меня микроаденома гипофиза, до беременности пила достинекс, забеременела и отменила его. Сейчас на 17 неделе у меня пролактин 4600 и мне назначили пить утрожестан, нужно ли это делать?
Микроаденома гипофиза
25 лет
Здравствуйте.
Пролактин во время беременности не контролируют, так как он и должен быть повышен. Утрожестан назначают только по акушерским показаниям при угрозе невынашивания плода, повышении тонуса матки. Во время беременности при микроаденоме проверяют только поля зрения у офтальмолога.