МРТ пазух носа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на МРТ пазух носа будет видна носоглотка? Беспокоит заложенность носа + стекание слизи по задней стенке и чувство "чего-то" непроглатываемого (слизи?)в носоглотке. Хочу "убить двух зайцев" и проверить одновременно и пазухи на момент синусита и носоглотку.

Тонзиллит, фарингит
37 лет

Здравствуйте, обычно на МРТ зона исследования ограничена и носоглотка может в неё не попасть. Уточните у сотрудника в кабинете МРТ насчёт возможности расширения зоны сканирования и захвата в неё области носоглотки.