Расшифровка анализов
Помогите пожалуйста расшифровать , приложу анализы
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы, не видно в прикрепленных. Жалобы у вас есть на зуд, жжения , неприятный запах, выделения какого цвета ? Вы только фемофлор сдавали ? Или мазок на цитологию и на флору ?
Галимат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила, пока ничего не беспокоит, иногда , а потом проходит
Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет. По фемофлору выявлены микроорганизмы, которые относятся к условно-патогенной флоре, это не ИППП, это нормальная флора, если жалобы на зуд,жжения, неприятный запах нет ,то лечение не требуется.
Галимат Нарзановна, скажите , пожалуйста, там еще другие анализы , а по ним что скажете ? Я сдавала , когда была овуляция , в этот день и врач сказала есть немного выделения творожистые , но не сильно
По мазку на флору количество лейкоцитов в норме, Флора отличная, воспалений нет., анализы отличные
Галимат Нарзановна, и последний вопрос , а гарднарелла ? Ее не нужно лечить ?
Принятый ответ
Нет, гарднерелла она в норме присутствует во флоре, это не иппп , лечение не требуется без жалоб .
Здравствуйте.
В вопросах результатов фемофлора важным фактором является наличие/отсутствие жалоб, так как необходимость в лечении чаще всего зависит именно от клинической картины, нежели просто от самого результата анализа, ведь если ничего беспокоит, то лечение не проводится, за исключением ситуаций, когда речь идет об обнаружении иппп.
Уточните пожалуйста, беспокоят ли какие-то жалобы со стороны влагалища?
Пока результаты не определяются.
Здравствуйте.
Будьте добры , уточните пожалуйста есть ли такие жалобы как : зуд , жжение , неприятный запах ?
В большинстве случаев по анализу определяется условно - патогенная Флора , которая без жалоб лечения не требует. Прикрепите пожалуйста результаты, чтобы оценить ситуацию
Дополняю : в Фемофлор выявлена условно - патогенная Флора . Которая не относится к ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы.
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе
По остальным анализам так же отклонений нет . Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Так же рекомендуют раз в год сдавать мазок на онкоцитологию