После удаления флегмоны

29 апреля удалили флегмону забрюшинного пространства,20 мая выписали домой,16 июня поставили катетор.Он забился,живот вздулся,болит,Что делать?

68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Из Вашего описания ситуации понятно, что у Вас дренируется гнойник из забрюшинного пространства на постоянной основе.
Если дренаж не работает и по нему нет отделяемого , то обязательно нужно вызвать скорую помощь и ехать в больницу, не откладывая! Иначе патологическая жидкость не выводится и это грозит осложнениями.
Звони в скорую помощь сегодня!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста выписку из стационара.
Также прикрепите к данному вопросу фотографию самого катетера о котором идет речь.
Что было изначально, флегмона развилась в следствие чего?

Елизавета Александровна, Здравствуйте, фото прикрепить не могу.Флегмона развилась вследствие падения с дерева 3 года назад-мы так подозреваем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую обратиться в дежурный хирургический стационар.
Там уже посмотрят катетер, проведут узи брюшной полости и оценят ситуацию.
Скорейшего выздоровления!