Выделения зеленоватого цвета
15 недель беременность 16 числа брали мазок и анализы, всё чисто, матка хорошая 18 и 19 числа начали усиливаться боли под животом, преимущественно слева,возможно боль отдает и в середину (врач говорит, что связки) Примерно в эти же дни появились боли во влагалище, редкие (около 4х коротких эпизодов), больше дискомфортные, чем болезненные Сегодня вечером отметила слизь зеленоватого цвета. Не знаю, насколько корректно, но фото прикрепляю Завтра сдам посев мочи на флору Имеется Сахарный диабет 1 типа приобретенный до беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
На воне беременности происходит часто обострение разного рода вульвовагинита., что приводит к частому обострения циститов
Помимо БАК посева мочи возможно сдать и бак посев отделяемого влагалища или фемофлор. По результату анализа возможно проведение лечения.
Сейчас стоит понаблюдать за выделениями, если количество усилиться возможно применение свечей широкого спектра действия Ваг таб Тержинан по 1таб 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше похоже на о вечные слизистые выделения. Если нет зуда, жжения и неприятного запаха, то это вариант нормы. Если есть симптомы, то в таком случае для диагностики причин нарушения рекомендуется сдать фемофлор 16 или флороценоз и по результатам подобрать терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно выполнить цервикометрию, данное исследование ю позволяет измерить длину шейки матки. Тянущие боли и боли в промежности могут быть симптомом истмико-цервикальной недостаточности.
Так же требуется осмотр на кресле с проведение кольпотеста или проведением Фемофлора для исключения дисбиоза влагалища.
При болях, связанных с перерастяжением связочного аппарата, рекомендован прием МагнеВ6 2 таб 3 р/д не менее 3 недель.
При сдаче анализов мочи обязательно закрывать влагалище ватным диском, свернутым в тампон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это проявление анаэробного вагинита. Обычно в такой ситуации при наличии жалоб на выделения зуд рекомендуется пройти дообследование и сдать мазок фемофлор или флороценоз.