Раз в день выходят такие сопли
Подскажите , малыш 2 месяца. В начале июня подхватили какой от вирус , был сильный насморк, температура , кашель, велечили. Уже 5 дней выходят такие сопли раз в день( фото) , температуры нет , кашля тоже , поведение как обычно. Врач прописала капать по одной капле 3 раза в день сульфацил натрия. Насморка нет но иногда как бы немного под закладывает потом закапываем аквамарис он прочихивпется и нормально. Это нормально или нет? Может сдать какие то анализы или еще что ?
Добрый день
Сульфацил натрия - это глазные капли. Противопоказаны в полость носа, так как сушат и вызывают сильное жжение
Малыш может чихать в течение дня, так очищаются верхние дыхательные пути от скопившихся частиц пыли
На постоянной основе ежедневно туалет носика - физ раствор либо аквамарис капли и очищать полость носа аспиратором по необходимости
Ребёнок срыгивает?
Так такие сопли это нормально или нет? Фото загрузилось ?
Нет , не срыгивает
Принятый ответ
Да, такие выделения из носа имеют место быть ; скопившаяся слизь, корочки, частицы пыли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сульфацил натрия это капли глазные , они сушат слизистую носа-поэтому в нос не капаем их .
У малышей анатомически узкие носовые ходы поэтому может быть ринит физиологический.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При выраженной заложенности носа обычно рекомендуют Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора( бэби ВАК ) . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста, такие корочки и слизь могут образовываться в норме, если недостаточно влажность в комнате, высокая температура (больше 22гр)
В таких случаях рекомендуют чаще промывать носик солевым раствором, включать увлажнитель воздуха на сон.
Капли сульфацил натрия (глазные капли)не используются для закапывания в нос, он не обладает эффективностью при насморке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желто-зеленые густые выделения из носа без температуры, кашля, нарушения поведения, аппетита или сна в течение 5 дней после перенесенной ОРВИ - это нормальный этап выздоровления (поствирусный ринит). Цвет обусловлен лейкоцитами, борющимися с остатками вируса, а не бактериальной инфекцией.
Сульфацил натрия не рекомендован для лечения ринита у детей. Это глазной антибиотик, неэффективный при вирусных/поствирусных состояниях в носу. Его применение не имеет доказательной базы и может вызывать раздражение слизистой.
Текущее состояние - вариант нормы. Продолжайте гигиену носа солевым раствором (Аквамарис).
Стараемся поддерживать влажность в квартире 50-60% и температуру воздуха 21-22 градуса.
Елена подскажите до скольки дней такие сопли это норма? И когда нужно уже переживать ?
Здравствуйте
Сульфацил натрия это глазные капли
В нос их закапывать нельзя
Обычно при наличие таких симптомов
Рекомендуют малышу капать в носик физ раствор
Убирать слизь аспиратором
Давать Вит Д 3 Вигантол по 2 капли каждый день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.