Проблема с ногами
Сохнет свод стопы, шелушится и трескается, покраснения. Нижняя часть стопы здоровая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по локализации шелушения и отслойки эпидермиса, можно предположить реакцию стоп на повышенную потливость и ношение некомфортной обуви.
Не связываете с этим?
Для лечения можно использовать комплексное лечение- профилактически противогрибковый крем тербинафин 1р в день 10 дней, мазь метилурациловая 1р в день 2 нед.
Если потливость- спрей Теймурова
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления ксероза кожи, причина может быть и грибковой, дефицит микроэлементов, анемия, сухость кожи, очаги хронической инфекции.
При данном состоянии рекомендуется
Перед лечением сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Крем Залаин 2 р в день на месяц.
Внутрь флуконазол 300мг однократно после еды.
Ежедневная смена носочков.
При отрицательном, проявление ксероза кожи.
При данном состоянии рекомендуется
Мазь Уродерм на ночь на 3мес.
Утром крем Липобейз или ф 99 жирный длительно. Хлопок носочки.
Внутрь Солгар Омега-3 950мг 1 р в день на 3мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 кап 2 р в день на месяц.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, общий белок, В12, В9.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.