Консультация онколога /

Сильно боюсь лимфоденит бывает только при онкологии скажите пожалуйста — вопрос №1739844

Добрый вечер. У меня отёк в паховой области с правой стороны узи делала с венами все нормально,узист сказал что у меня с обоих сторон лемфоузлы увеличены ( разовый лимфаденит)неврологу сходила такая у меня спина сильно болит и сейдаличный сразу онкология даже не посмотрела на отек

Возраст: 32

Хронические болезни: После кесарево сечение эп. анас. Гриша шморля и протрузий и сеидаличный болит и отеки в голени и подвздошные мышцы живота

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович,

Терапевт, Онколог
УЗИ не отображается. Чтобы его прикрепить нажмите на значок "скрепки" и выберите файл
Клиент
Василий Михайлович, прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Терапевт, Онколог
А УЗИ лимфоузлов Вам проводили? Если да, то прикрепите результат
Клиент
Василий Михайлович, именно лемфоузлы нет но когда Вены провела врач в конце написала размер лемфоузлов 1*1,3 а до этого месяц назад 1*1 были
Терапевт, Онколог
Подобные размеры лимфоузлов могут быть как реактивная реакция на обострения хронических заболеваний этой области или соседних, или в недавнем времени перенесённых вирусных инфекций.
Клиент
Василий Михайлович, у меня полгода как они отекшие, меня это пугает, меня ко всем специалистам гоняют но ни кто не объясняют толком с чем это связано Скажите пожалуйста по узи как у меня ? На онкологию похож?
Терапевт, Онколог
Скажите были ли Вы у врача-инфекциониста? Проходили обследование на вирус Эпштейн-Бара, Цитомегалавирусную инфекцию?
Терапевт, Онколог
На онкологию не похоже
Клиент
Василий Михайлович, ещё такой вопрос у меня в паху как герпес появляются болячки в месяц один раз в разных местах в половых губах с внутренней стороны в первый день они они болят увеличиваются а на второй день гной появляются это может быть связано с увеличением лемфоузлов?
Терапевт, Онколог
Волне вероятно, это герпес и есть. Вы описываете симптомы герпетической сыпи.
Рекомендую обратиться в таком случае к врачу-дерматологу.
Подобные изменения могут вызывать увеличение лимфоузлов.
Клиент
Василий Михайлович, нет , не была терапевт записала на понедельник к дерматовенерологу . Или сразу сходить к инфекционисту?
Терапевт, Онколог
Судя по наличию подозрения на герпетическую инфекцию, можете идти в первую очередь на прием к врачу-дерматовенерологу.
Клиент
Василий Михайлович, спасибо большое а то уже месяц место себе не нахожу ??
Терапевт, Онколог
Пожалуйста)) Скорейшего Вам выздоровления!
Клиент
Василий Михайлович, Спасибо ??
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста УЗИ к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, Здравствуйте! Прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна,
Онколог, Маммолог
Сейчас ознакомлюсь
Онколог, Маммолог
По лимфоузлам информации конечно мало.
Рекомендую выполнить УЗИ экспертного уровня в онкодиспансер всех групп лимфоузлов. Если выполните в течении 5 дней, то сможете прикрепить к вопросу.
Сейчас нет данных онкологию
После повторного УЗИ определимся с тактикой.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, если в понедельник или во вторник сделаю узи можно , да прикрепить ?
Онколог, Маммолог
Да, можете, только вопрос не закрывайте)
Онколог
Добрый вечер.
Не слишком подобное описание УЗИ лимфатических узлов.
Здесь нет никаких признаков онкологического процесса, но и нет должного описания узлов.
Рекомендую обратиться за вторым мнением - то есть сделать УЗИ ещё раз. Прицельно лимфатических узлов.
Если будет сомнительный результат - обратиться в онкологический диспансер для поведения УЗИ на их базе.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию очень кратко описан лимфоузел. Вам необходимо выполнить узи исследование лимфатических узлов желательно на базе онкодиспансера и прикрепить результаты к вопросу. Вопрос активен в течение 5 дней.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я не вижу у Вас с онкологической точки зрения никаких поводов для беспокойства! Все лимфоузлы. которые описаны по УЗИ - нормальных размеров!
Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10 мм - у всех Ваших лимфоузлов он менее 10 мм! И это самое главное!
Длинная ось может быть и 3 и 4 см! Это не говорит о чём-то плохом.
Кроме того у Ваших лимфоузлов нормальная форма - то есть хорошее соотношение коротких и длинных осей!
С большей долей вероятности изменения в лимфоузлах носят реактивный характер - то есть это ответ лимфоузлов на прошедшее или текущее воспаление