Сильно боюсь лимфоденит бывает только при онкологии скажите пожалуйста

Добрый вечер. У меня отёк в паховой области с правой стороны узи делала с венами все нормально,узист сказал что у меня с обоих сторон лемфоузлы увеличены ( разовый лимфаденит)неврологу сходила такая у меня спина сильно болит и сейдаличный сразу онкология даже не посмотрела на отек

После кесарево сечение эп. анас. Гриша шморля и протрузий и сеидаличный болит и отеки в голени и подвздошные мышцы живота
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Василий Михайлович,

УЗИ не отображается. Чтобы его прикрепить нажмите на значок "скрепки" и выберите файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Василий Михайлович, прикрепила анализы посмотрите пожалуйста

А УЗИ лимфоузлов Вам проводили? Если да, то прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Василий Михайлович, именно лемфоузлы нет но когда Вены провела врач в конце написала размер лемфоузлов 1*1,3 а до этого месяц назад 1*1 были

Подобные размеры лимфоузлов могут быть как реактивная реакция на обострения хронических заболеваний этой области или соседних, или в недавнем времени перенесённых вирусных инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Василий Михайлович, у меня полгода как они отекшие, меня это пугает, меня ко всем специалистам гоняют но ни кто не объясняют толком с чем это связано Скажите пожалуйста по узи как у меня ? На онкологию похож?

Скажите были ли Вы у врача-инфекциониста? Проходили обследование на вирус Эпштейн-Бара, Цитомегалавирусную инфекцию?

На онкологию не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Василий Михайлович, ещё такой вопрос у меня в паху как герпес появляются болячки в месяц один раз в разных местах в половых губах с внутренней стороны в первый день они они болят увеличиваются а на второй день гной появляются это может быть связано с увеличением лемфоузлов?

Волне вероятно, это герпес и есть. Вы описываете симптомы герпетической сыпи.
Рекомендую обратиться в таком случае к врачу-дерматологу.
Подобные изменения могут вызывать увеличение лимфоузлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Василий Михайлович, нет , не была терапевт записала на понедельник к дерматовенерологу . Или сразу сходить к инфекционисту?

Судя по наличию подозрения на герпетическую инфекцию, можете идти в первую очередь на прием к врачу-дерматовенерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Василий Михайлович, спасибо большое а то уже месяц место себе не нахожу ??

Пожалуйста)) Скорейшего Вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Василий Михайлович, Спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста УЗИ к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, Здравствуйте! Прикрепила анализы посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна,

Сейчас ознакомлюсь

По лимфоузлам информации конечно мало.
Рекомендую выполнить УЗИ экспертного уровня в онкодиспансер всех групп лимфоузлов. Если выполните в течении 5 дней, то сможете прикрепить к вопросу.
Сейчас нет данных онкологию
После повторного УЗИ определимся с тактикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, если в понедельник или во вторник сделаю узи можно , да прикрепить ?

Да, можете, только вопрос не закрывайте)

Принятый ответ

Добрый вечер.
Не слишком подобное описание УЗИ лимфатических узлов.
Здесь нет никаких признаков онкологического процесса, но и нет должного описания узлов.
Рекомендую обратиться за вторым мнением - то есть сделать УЗИ ещё раз. Прицельно лимфатических узлов.
Если будет сомнительный результат - обратиться в онкологический диспансер для поведения УЗИ на их базе.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию очень кратко описан лимфоузел. Вам необходимо выполнить узи исследование лимфатических узлов желательно на базе онкодиспансера и прикрепить результаты к вопросу. Вопрос активен в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я не вижу у Вас с онкологической точки зрения никаких поводов для беспокойства! Все лимфоузлы. которые описаны по УЗИ - нормальных размеров!
Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10 мм - у всех Ваших лимфоузлов он менее 10 мм! И это самое главное!
Длинная ось может быть и 3 и 4 см! Это не говорит о чём-то плохом.
Кроме того у Ваших лимфоузлов нормальная форма - то есть хорошее соотношение коротких и длинных осей!
С большей долей вероятности изменения в лимфоузлах носят реактивный характер - то есть это ответ лимфоузлов на прошедшее или текущее воспаление