Боль в бедре снаружи, отдаёт в паховую область

Здравствуйте Сегодня заметила что есть боль слева ы бедре, и боль слева в паховой области. Скажите пожалуйста, что это может быть?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы помочь Вам, уточните пожалуйста, есть ли какое-то выпячивание или отёк, покраснение в данной области? По возможности припите, пожалуйста, фотографию. Была ли физическая нагрузка накануне. Не было ли каких-нибудь ран? Не отдают ли боли в поясничный или крестцовый отдел позвоночника?

Здравствуйте
Отечности вроде нет, покраснения тоже
Ну как бы тепло в бедре
И точечно нажимаю ы одно место, там больно

Прикрепите пожалуйста фото места наибольшей болезненности.
Нет ли у Вас варикозного расширения вен нижних конечностей, паховой грыжи? Не повысилась ли температура тела?

Прикрепила где болит

Варикоза нет

Грыжи тоже нет

И ещё вопрос: уточните, пожалуйста, усиливаются ли боли при движениях в тазобедренном суставе? И нет ли болезненности, когда трогаете пояснично-крестцовый отдел позвоночника?

Когда крестцовый трогаю боли нет
Когда поднимаю ногу или иду то боль усиливается и чувствуется в паху
Что это может бытб ?

Начиталась в интернете
Боюсь вдруг тромб

Такие симптомы больше характерны для заболеваний тазобедренного сустава.
Не переживайте, тромбы, там не образуются обычно. Магистральные вены идут по внутренней поверхности бедра, а у вас боли на наружной поверхности.
В таких случаях рекомендуется выполнить рентгенографию, а лучше - МРТ тазобедренного сустава и очно обратиться на приём к травматологу- ортопеду.
Наиболее часто при заболеваниях суставов назначают противовоспалительные препараты, например, Нимесулид (при отсутствии противопоказаний), а также лечебную физкультуру и физиотерапию.
Скорейшего выздоровления Вам.

Мрт выполню , но после 10 числа ток
А то что в паху болит , тоже не тромб ?)

Тромб обычно проявляется уплотнением по ходу вены, а также покраснением кожи в области вены Исходя из Вашего описания, ничего подобного у Вас нет, поэтому по поводу тромбы переживать не стоит.

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, после опубликования фото стало очевидным, что Вам надо перенаправить свой вопрос к невропатологу, так как чисто хирургическая патология располагается с внутренней стороны бедра и в паховой области. Здоровья.

Здравствуйте
А то что в паху болит? Тоже невропатологи ?

Прикрепите фото с указанием локализации боли

Прикрепила

Явлений воспаления не видно, Но Вы указали точку выхода бедренной грыжи, которая характерна для женщин. В этом случае необходим очный осмотр хирурга, так как эта грыжа очень коварная.

Там нет отека , и кожа не горячая и цвет не изменен

Зайдем с другой стороны: выпрямляться больно, тошнит, живот не пучит?

Не тошнит , живот не пучит

Тогда к невропатологу!

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию маловероятно что боль носит хирургический характер. По описанию более вероятно имеет место неврологическая проблема, проявление ишиалгии с корешковым синдромом.
Также рекомендуется дообследовать тазобедренный сустав, если неврологи исключат свою проблему, для этого рекомендуется консультация ортопеда и выполнение рентгена тазобедренного сустава.
Здоровья

Здравствуйте

Отека нет , изменения цвета кожи тоже

Да, тоже неврология, синдром приводящей мышцы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли в данной области с иррадиацией в пах, могут говорить о проблеме с тазобедренным суставом, проблеме неврологического характера.
По фото нет видимых покраснений, отека. Ваши жалобы не характерны для сосудистой патологии или острой хирургической патологии.
В таком случае рекомендуется: МРТ тазобедренного сустава и консультация ортопеда-травматолога
Выздоравливайте!

Здравствуйте
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию ситуации, если честно, я данных за хирургическую патологию не вижу.
В данном случае нужна дифференциальная диагностика между заболеваниями сустава и пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Лучше начать с посещения врача-травматолога-ортопеда.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте

Да, это может быть иррадиацией.

Здравствуйте. Вероятнее всего Ваши жалобы связаны с неврологической проблемой. Так же нельзя исключить проблему с тазобедренным суставом.
В подобной ситуации Вам рекомендуется выполнить МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника с последующей консультацией невропатолога + рентген тазобедренного сустава.
Будьте здоровы!

Здравствуйте

Там много нервов
И от спины , и сами по себе
К сожалению там есть чему болеть