Описание МРТ

Мне 29 лет. Расскажу свои симптомы: В августе 2024 начались парестезии в разных частях тела, далее онемела правая сторона. Через месяц жжение в правой руке. Сделала МРТ ГМ, ШОП, ГОП. В описании мелкие единичные очаги сосудистого характера в голове. От симптомов помогал габапентин. Так как других проблем не было, меня отправили к психотерапевту. Назначили золофт который я принимаю по сей день с ноября (8 месяцев). Ближе к январю симптомы стихли. В начале июня 2025 снова начались парестезии. Онемела правая рука и правая нога. Жжение в руке. Ощущение будто нет сил в руке, хромаю. Спазмы в спине. Снова начала принимать габапентин и мидокалм, становится легче. Снова сделала МРТ, вроде изменений нет, либо есть пару новых очагов маленьких? Хотелось бы второе мнение врача рентгенолога, который сможет описать МРТ в динамике. Либо чтобы невролог мог подсказать куда капать

Нет
29 лет

Здравствуйте. Вам необходимо загрузить все имеющиеся у вас исследования в любой файлообменник, например, Яндекс диск и прислать сюда ссылку на них. Тогда можно будет ознакомиться, посмотреть в динамике и дать вам ответ. Тех срезов МРТ исследований, что вы предоставили недостаточно. Нужно смотреть исследование полностью в разных режимах.

https://disk.yandex.ru/d/ukhwYIecGWVqxg
https://disk.yandex.ru/d/i0Zn5Ijy-4hWrg
https://disk.yandex.ru/d/uR-Ij6eXOuPykQ

Здравствуйте 🤍

Буду очень ждать

Подскажите пожалуйста, получится у вас посмотреть МРТ?

Сейчас вот загружаю исследования. Как ознакомлюсь, отпишусь по результатам.

Спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Гульнара, ознакомилась с вашими исследованиями. Критичного ничего по отделам позвоночника нет, есть небольшая грыжа в шейном отделе, но она явно такие симптомы давать не будет. По головному мозгу тоже ничего страшного. Есть очаги сосудистого характера без динамики в сравнении, сколько их было, столько и осталось. Но они тоже не могут давать такой симптоматики. Появляются в следствии нарушения мозгового кровообращения. Это уже свершившийся, законченный процесс.

Спасибо вам 🙏🏻 1 июля иду к неврологу, чтобы провести диф диагностику. Отпишусь вам с течением времени, может через год в динамике. Возможно для вас это будет интересно