На коже второй день как появились высыпания

на коже красные высыпания типа синяков, но точками. второй день как. недавно защемило в пояснице, принимал нимулид стул примерно месяц как иногда имеет примеси крови. самочувствие в общем в норме. почему эти пятна на плече появились и что это значит?! в интернете много версий от тривиальных до ужасающих..

вроде не имею
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото сыпи к вопросу.
В кале примесь крови какого цвета алая сверху или темная вперемешку? Есть ли у вас хронический геморрой, анальная трещина?
Какие имеете хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

фото сыпи прикрепил.
иногда кровь в кале алая, "свежая"
с утра бывает и черноватая, "видимо более давнишняя "
болезненных ощущений практически нет, редко в районе низа живота дискомфорт.
разжижающих кровь препаратов не принимаю.
вспомнил еще кое что : я пользуюсь ринонормом от заложенности носа так как искревлена носовая перегородка, и неделю назад примерно начал задумываться о гайморите, т.е. высмаркиваясь слизистая бывала густой, с зеленовато желтым оттенком, иногда сгустки прозрачные как кусочки селиконового герметика но гораздо мягче) сейчас правда уже такого не замечаю пару дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите ,пожалуйста, фото.
Не ударялись? Не чесали данные места?

На счет стула- нет ли запоров, геморроя?кровь непосредственно на туалетной бумаге ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

фото сыпи прикрепил.
иногда кровь в кале алая, "свежая"

Принятый ответ

Здравствуйте
При появлении крови в кале в подобных случаях обычно рекомендуется сдавать анализ кала на скрытую кровь.
Фото высыпаний прикрепите пожалуйста. Ранее геморрой, трещину ставили? Какие хронические заболевания имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

фото сыпи прикрепил.
иногда кровь в кале алая, "свежая"

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото проблемы .
В первую очередь рекомендуется сдать анализы общий анализ крови, СРБ, появление крови в стуле требует в первую очередь консультации хирурга/ проктолога самые частые причины это геморроидальные узлы, но могут быть и другие проблемы в непонятных ситуациях рекомендую ректоманоскопию ( обследование 15 см кишечника)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть возможность, прикрепите фото синяков, пожалуйста.

Вы не принимате разжижающик препраты (кардиомагнил, клопидогрел или др)? Прием нимесулида моднт усиливать действие ращжижающих препаратов вызывая появление геморрагических высыпаний, синяков

В подобной ситуации рекомендуют в первую очередь сдать оак для контроля уровня гемоглобина, тромбоцитов; коагулограмму, бх для оценки работы печени (алт, аст, щелочная фосфатаза).

При наличии алоэ крови, прожилок в стуле необходима консультация проктолога для исключения геморроя, тк при геморрое часто бывают подобные симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

фото сыпи прикрепил.
иногда кровь в кале алая, "свежая"

Ознакомилась.
Рино6орм подобные геморрагии не вызывает.
Необходимо обследование по списку ю, который писала выше. Если есть подозрение на гайморит, рекомендуется проведение рентгенографии пазух носа