Консультация невролога /

Боли в ногах после боли в пояснице — вопрос №1692894

Добрый день, у моего мужа болела поясница, сделали кт, приложу заключение в файлы. Начал принимать аркоксия. Вроде стало получше, вчера решил сделать небольшую разминку, пошел погулял, и поднялся на 7 этаж пешком. До этого почти 2 недели сидел дома, в основном лежал, может пару часов в день мог постоять играя в приставку. Сегодня утром проснулся с болями в ногах, ступни холодные и как будто онемели, а все мышцы при движении начинают так сказать гореть. Когда обратно ложиться, вот этот жар сходит. Что это может быть, что нам предпринять? С непривычки так или из-за поясницы?

Возраст: 33

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Лечились уже чем-то?
Вам нужна консультация нейрохирурга, протрузии большого размера и происходит пережатие ликворопроводящих путей, из-за этого ликвор может нормально не циркулировать.
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день, невролог выписал только аркоксия и предложил поделать уколы с гиалуроновой кислотой. Но мы пока не делали их.

Невролог, Рентгенолог
Аркоксиа принимаете? На сколько дней назначили?
Клиент
Марина Алексеевна, принимал 10 дней, 1 день 120 мг, остальные по 60, вчера боль немного усилилась, выпил 120 мг, сегодня не пил, сегодня поясница почти не болит, но болят мышцы в ногах при недолгой как будто после спорта забились.
Невролог, Рентгенолог
Миорелаксанты Сирдалуд или Мидокалм принимали?
Клиент
Марина Алексеевна, до сегодня не принимали, но сегодня дала мужу сирдалуд где-то в 15:00 1 таблетку.
Невролог, Рентгенолог
Сирдалуд пьют на ночь сначала 2 мг дня 3, далее 4 мг еще дней 7 можно
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, поняла, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Пробу Лассега выполнить пациент сможет ?
Клиент
Алана Сергеевна, добрый день. С левой ногой нет проблем, при поднятии правой небольшая боль в пояснице, но не сильная.
Невролог, Терапевт
При сгибании в колене боль меньше ?
Клиент
Алана Сергеевна, да, боль пропала
Невролог, Терапевт
Симптом натяжения положительный . Сколько дней вы принимали препараты ?
Клиент
Алана Сергеевна, аркоксия 10 дней 1 день 120мг остальные дни по 60мг и сегодня один раз сирдалуд
Невролог, Терапевт
Лечение было пройдено не в полном объеме , поэтому клиника сохранилась .
Сирдалуд в какой дозе ?
Клиент
Алана Сергеевна, сирдалуд вообще не выписывали, я сама раньше его пила и решила мужу дать. Так, наверное, нельзя, но надо было что-то делать. Выпил в 15:00 2мг и на ночь сейчас выпил 2мг.
Невролог, Терапевт
Хорошо. Это верное решение . Сирдалуд принимаете верно . Добавить к лечению еще Дексаметазон коротким курсом . 8 мг в/м-3 дня, затем 4 мг в/м -3 дня , 2 мг в/м-3 дня , на 10 день отмена .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
А сколько дней было ограничение движений?
Нет у него варикозной болезни?
Клиент
Анастасия Владимировна, поясница заболела где-то 2 ноября, варикоза нет.
Невролог
Сейчас ощущения в ногах ушли?
Клиент
Анастасия Владимировна, нет, как раз в ногах только сегодня начались, а поясницу отпустило. Когда начинает ходить - начинают так сказать гореть мышцы. Как будто после тренировки, пульсировать. Муж сегодня вышел до магазина, сказал еле дошел, несколько раз приходилось посидеть даже, как будто чем дольше шел тем сильнее ноги слабели. Пульсация Под ягодицами, где голеностоп Ступни холодные и ощущение «ёжиков» периодически.
Невролог
Я бы рекомендовала узи сосудов нижних конечностей выполнить.